Жителей Балаклейской громады просят ограничить использование электроприборов

Идет подключение сетей к питанию.

12 октября начата подача электроэнергии в селе Вербовка. В настоящее время заживало более 50% абонентов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Чтобы предотвратить перегрузку линии электропередач, местных жителей просят одновременно не включать все электрические приборы.

Кроме того, сегодня, 13 октября производится плановое отключение электроэнергии.

связи с ремонтными работами на высоковольтной линии с 10:00 до 17:00 будет прекращено электроснабжение пос. Нефтяников и ул. Арсенальной. Приносим извинения за временные неудобства", – говорится в сообщении горсовета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Село Кутузовка на Харьковщине – частично со светом. Начались работы по возобновлению электроснабжения в селе.

Энергетики установили трансформаторную подстанцию и частично отремонтировали воздушные линии 0,4 и 10 кВ в селе Кутузовка Харьковского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Харьковоблэнерго".

Из-за активных боевых действий село очень долго было обесточено, пока работникам-энергетикам удалось заживить около 160 потребителей села. "Пока мы заменили несколько опор и частично восстановили воздушные линии. Работы по разминированию территории и восстановлению сети продолжаются", - отметили в "Харьковоблэнерго".

Также в освобожденном Купянске частично восстановлено электроснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

"Благодаря самоотверженной и кропотливой работе энергетиков также возобновили электроснабжение абонентам прилегающих к Купянским селам: Гусинка, Моначиновка, Просянка и Вишневка", - сообщил глава Харьковской областной военной администрации.

В общей сложности электроснабжение возобновили около 4 тысяч абонентов. Кроме того, электроэнергию подали в Купянскую городскую больницу и три школы. Олег Синегубов рассказал, что возобновление поставок электроэнергии стало возможным благодаря слаженной работе энергетиков и взрывотехников ГСЧС, которая продолжается в режиме 24/7.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться