Как в Харьковской области восстанавливают критическую инфраструктуру

Российские войска обстреляли ракетами объекты критической инфраструктуры в Харьковской и других областях

В результате ракетной атаки врага по энергетическим объектам Харьковщины 11 октября была обесточена большая часть Харькова и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Последствия обстрелов оперативно ликвидировали энергетики и специалисты ГСЧС. Благодаря слаженной работе специалистов ремонтных бригад в течение суток электроснабжение было возобновлено в полном объеме. У жителей Харькова есть и свет, и тепло.

Также частично возобновили газоснабжение более 1100 потребителей Харьковского, Изюмского и Чугуевского районов. Также специалисты одновременно продолжают обследовать газопроводы. Газораспределительная станция "Савинцы" вернулась к работе, а ГРС "Граково" - разминировано силами ГСЧС.

Силами специалистов АО "Харьковоблэнерго" продолжаются работы по обследованию деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. К примеру, в Купянске уже возобновлено предоставление услуг для 2 тысяч абонентов.

А на территории Изюма приступили к ремонту поврежденных сооружений объектов водоснабжения. Возобновлено централизованное водоснабжение в поселке Нефтяников вблизи города Балаклея.

Продолжаются работы также на дорогах - бригады службы автомобильных дорог Харьковщины уже расчистили от последствий боевых действий более 400 км автомобильных путей.

Работали специалисты в Изюме и на 5 автодорогах области: Киев – Харьков – Довжанский, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Чугуев – Милово, Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка, Дергачи – Казачья Лопань.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 12 октября, бригады аварийно-восстановительных работ Комплекса "Харьковводоснабжения" КП "Харьковводоканал" ликвидировали 14 повреждений на водоводах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться