"С теплом для защитников": несколько месяцев харьковские женщины и дети вязали носки на фронт

Теплые носки передали воинам ВСУ.

С наступлением холодов украинские бойцы нуждаются в теплых вещах. Украинцы собирают средства, закупают одежду и другие принадлежности, чтобы воины могли более комфортно находиться в окопах и блиндажах на передовой. Харьковчане также приобщаются к помощи украинским героям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В течение нескольких месяцев женщины и дети Новобаварского района вязали шерстяные носки для бойцов Вооруженных Сил Украины.

Как сообщили в районной администрации, 141 пару носков было отправлено на передовую 93-й отдельной механизированной бригаде "Холодный Яр".

"Нашу страну защищает немало отважных людей. Мы гордимся каждым из них за героизм и выдержку. Верим, что теплые вещи обязательно согреют их и пригодятся", - отметили там.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове провели акцию ко Дню защитников и защитниц Украины . К акции присоединились 9178 юных харьковчан, их родителей и педагогов.

Тысячи харьковчан выразили свою поддержку военным и присоединились к акции, приуроченной к Дню защитников и защитниц Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

Творческие работы от юных харьковчан принимались в трех номинациях: "Долоньки пожеланий нашим защитникам", "Благодаря нашим защитникам…" и "Долочная помощь". В первой номинации поступило 7590 работ. Больше всего работ получили от дошкольников и учащихся начальной школы. Самостоятельно или вместе с родными они присылали рисунки, оригинально оформляли свои пожелания, делали аппликации и оригами, лепили из глины, вышили, писали стихи и снимали видео.

"С помощью волонтеров рисунки или распечатанные версии работ вместе с сувенирами и теплыми вещами были переданы на передовую", - сообщили в городском совете.

В номинации "Благодаря нашим защитникам..." поступило 1536 работ. Ученики и педагоги в своих работах благодарили украинских военных и выражали им слова поддержки. А в номинации "Долонька помощи", к которой присоединились 52 ученика, участники поделились тем, как они помогают защитникам приближать мир и победу.

В общей сложности к акции присоединились 9178 юных харьковчан, их родителей и педагогов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться