Мэр Харькова получил от военных награду «За оборону Харькова»

Награду вручили в День Защитников и защитниц Украины.

Сегодня, 14 октября, в Украине отмечают День Защитников и защитниц Украины, День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день харьковский городской голова Игорь Терехов получил отличие "За оборону Харькова" от командования и личного состава 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также мэру передали от 92-й бригады памятные подарки. Заместитель командира 92-й ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Онацкий поблагодарил Игоря Терехова за поддержку и сотрудничество.

"Идем на границы с Харьковской областью и продолжим идти дальше. Все у нас получается и получится однозначно", – отметил заместитель командира.

Городской голова поблагодарил 92-ю бригаду, которая отстояла город Харьков и продолжает защищать Украину от врага.

"Мы знаем, что все ваши ребята, командование делали для города Харькова и продолжаете делать, чтобы отстоять нашу Украину. Мы обязательно победим! Все, что зависит от нас, будем делать", - подчеркнул мэр Харькова.

picture

TzcM-9LQALKSjZu30txne2Bml.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"С теплом для защитников": несколько месяцев харьковские женщины и дети вязали носки на фронт . Теплые носки передали воинам ВСУ.

С наступлением холодов украинские бойцы нуждаются в теплых вещах. Украинцы собирают средства, закупают одежду и другие принадлежности, чтобы воины могли более комфортно находиться в окопах и блиндажах на передовой. Харьковчане также приобщаются к помощи украинским героям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В течение нескольких месяцев женщины и дети Новобаварского района вязали шерстяные носки для бойцов Вооруженных Сил Украины. Как сообщили в районной администрации, 141 пара носков были отправлены на передовую 93-й отдельной механизированной бригаде "Холодный Яр". "Нашу страну защищает немало отважных людей. Мы гордимся каждым из них за героизм и выдержку. Верим, что теплые вещи обязательно согреют их и пригодятся", - отметили там.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться