18-летний житель Харьковщины сдавал позиции ВСУ врагу за деньги

За такой заработок юноше грозит до 12 лет заключения.

18-летний житель Краснограда Харьковской области решил заработать, став агентом страны-агрессора. Юноша передавал свидетельства о позициях и передвижениях техники украинских военных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию спикера Управления СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы.

Сотрудники СБУ задержали агента РФ "на горячем", во время сбора информации о позициях и передвижениях украинской техники и военных.

Во время обыска у него изъяли мобильный телефон, сим-карты и ноутбук с поличным.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время приспешнику врага грозит до 12 лет лишения свободы.

Разоблачение корректировщика проводилось сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области совместно с киберспециалистами Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры.

iLoivkoUcwI8hlXwsTaGVDjXm.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Бывший следователь из Изюмщины стал "полицейской охраной" при оккупантах. В Харьковской области задержали бывшего следователя, ранее работавшего в одном из отделений Изюмского районного управления полиции.

Во время оккупации Балаклеи экс-полицейский пошел на сотрудничество с российскими военными и добровольно занял псевдодолжность "полицейского охраны". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Офиса Генерального прокурора.

По данным следствия, полицейский начал работать в так называемой "Народной милиции". Он охранял административные здания, склады. Также сопровождал местного "сборщика налогов", когда тот собирал "дань" на рынке. Правоохранители задержали его 7 октября в Балаклее.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться