Военные, освобождавшие Харьковщину, получили награды от Командующего Восточной группировкой войск

Военнослужащие освободили уже 502 населенных пункта в Харьковской области.

Командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский посетил позиции украинских военных, которые освобождали украинские земли в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск ВСУ.

Генерал-полковник обсудил с командирами подразделений дальнейший план действий, пообщался с офицерами и солдатами, отметил лучших военнослужащих, выполнявших боевые задания на Северо-востоке Украины.

Командующий поблагодарил всех защитников за образцовую службу, доблесть и героизм, проявленные в боях: "Горжусь, что мы вместе бьем врага! Желаю всем нам как можно скорее освободить Украину от российских захватчиков. Возвращайтесь в свои семьи живыми и невредимыми!".

cRguWFmyfhdoRX4GVb1jUdTdg.jpg

xmyOOQOOLPzfZ_iXp_rfLHc10.jpg

2dsgJTLZb8Cdl4ouPy1tLSvlG.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова получил от военных награду "За оборону Харькова" . Награду вручили в День Защитников и защитниц Украины.

Сегодня, 14 октября, в Украине отмечают День Защитников и защитниц Украины, День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день харьковский городской голова Игорь Терехов получил отличие "За оборону Харькова" от командования и личного состава 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также мэру передали от 92-й бригады памятные подарки. Заместитель командира 92-й ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Онацкий поблагодарил Игоря Терехова за поддержку и сотрудничество.

"Идем на границы с Харьковской областью и продолжим идти дальше. Все у нас выходит и выйдет однозначно", - отметил заместитель командира.

Городской голова поблагодарил 92-ю бригаду, которая отстояла город Харьков и продолжает защищать Украину от врага.

"Мы знаем, что все ваши ребята, командование делали для города Харькова и продолжаете делать, чтобы отстоять нашу Украину. Мы обязательно победим! Все, что зависит от нас, будем делать", - подчеркнул мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться