Спасателям Харькова передали новое оборудование для спасения жизней

Общая стоимость помощи составляет более 7 млн. гривен.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине и Европейский Союз передали специализированное оборудование для спасателей Харькова. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Из-за того, что город Харьков находится под постоянными обстрелами со стороны России, "прилеты" приводят к пожарам в жилых массивах и на объектах инфраструктуры, спасатели вынуждены справляться с чрезмерной нагрузкой и часто не имея достаточно оборудования, необходимого для спасения жизней.

Международными организациями было закуплено противопожарное и другое оборудование, общая стоимость которого составляет более 7 млн. грн. (187 538 долл. США). Его уже передали для нужд аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС в Харьковской области.

Поставка включает гидравлические инструменты, разжиматели, которые будут использоваться для разборки завалов и спасения людей из поврежденных зданий, напорные пожарные рукава и другое оборудование.

Представители ПРООН в Украине и Представительства Евросоюза в Украине отметили, что прилагаются максимальные усилия, чтобы государство могло быстрее реагировать на вызванные войной угрозы.

Спасатели Харькова поблагодарили ПРООН и европейских партнеров за весомую и своевременную техническую поддержку, оказанную в виде современного спасательного оборудования.

67wzB9MUSPxOauOQBl3QyKOwU.jpg

8oEZlif2OfzV6RivrnyUCC83C.jpg

cYr1_QjBd3WKMLh5w2t2wIGk9.jpg

F-_B0LpEOEkZMHMgYuoYHZc9x.jpg

T0DgjTZvaDI3pOUXdJhduoFUs.jpg

gI0xTt2qrhoB-WHR1EUPkAZ57.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове до 1 ноября проверят все подвальные помещения . Должны составить акт, пригодны ли они как укрытия.

В Харькове специальная комиссия должна проверить все подвальные помещения на соответствие их простейшим укрытиям. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на распоряжение городского головы Харькова Игоря Терехова.

Согласно документу, должен быть приведен учет таких подвальных помещений и в отношении каждого помещения, здания или сооружения – составлен акт, пригодно ли оно к использованию в качестве простейшего укрытия. В комиссию, которая будет обследовать подвалы, входят представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета, Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Харьковского городского совета, КП "Жилкомсервис", а также будут привлечены специалисты территориальных органов ГСЧС Украины.

Объекты должны быть обследованы до 1 ноября, после чего будет составлен учет всех объектов, пригодных для использования в качестве укрытия для населения городских районов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться