Обстрел Харьковщины 15 октября: есть погибший и раненый

В Харьковском районе погиб 66-летний мужчина.

За прошедшие сутки с 14 на 15 октября вражеские войска Российской Федерации продолжали обстрелы Харькова и населённых пунктов Харьковского, Изюмского, Купянского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрелов в Волчанске поврежден частный дом, в Изюме не эксплуатируемое здание магазина, также повреждены нежилые и хозяйственные постройки, произошли пожары.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в результате вражеских обстрелов в приграничной общине Харьковского района погиб 66-летний мирный житель, в Купянском районе 74-летний мужчина госпитализирован с ранением.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечером 13 октября и днем 14 октября местные жители слышали взрывы. Только после этого в Харькове и области была объявлена воздушная тревога. Пользователи в телеграмм-каналах начали сообщать о перебоях со светом.

"В некоторых районах проблемы с электроснабжением", – написал мэр.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов также призвал всех находиться в укрытиях из-за обстрелов областного центра.

Чуть позже глава области сообщил, что оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и области. "Есть попадание в Холодногорский район – без пострадавших. В области есть повреждения критической инфраструктуры, возможны временные обесточения. Просим сохранять спокойствие, наши энергетики работают над восстановлением света. Последствия российского террора еще обследуем, на местах работают профильные службы и правоохранители", – написал Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться