«Слава Вооруженным Силам Украины!» – в Харькове прошло погашение почтовой марки

"Укрпочта" посвятила новую почтовую марку ко Дню защитников и защитниц Украины, который в нашей стране отмечают 14 октября. Марка "Слава Вооруженным Силам Украины!" продолжает благотворительные выпуски – средства, собранные за их продажу, будут направлены на помощь ВСУ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Я хочу поблагодарить "Укрпочту", которая таким образом отмечает героизм наших воинов. Благодаря нашим защитникам и защитницам мы отмечаем эту дату в свободном городе. Еще раз поздравляю всех с праздником, пусть наша победа будет как можно скорее", - сказал заместитель начальника Харьковской ОВА Роман Семенуха.

Тираж марковых листов составляет 1 млн, вместе с благотворительным взносом лист стоит 120 грн. В общем, марковый лист состоит из шести почтовых марок, на которых изображены иллюстрации военнослужащих, каждая из которых изображает отдельный вид вооруженных сил и отдельный род украинских войск.

Отмечается, кроме марок выпущено 6 конвертов с эмблемами войск, 6 карточек и конверт "Первый день".

Автор выпуска – украинский художник Антон Хрупин. Он известен почтовым выпуском блока "Свободные. Несокрушимые. Непобедимые", созданным ко Дню независимости Украины.

"Как отметил наш генеральный директор Игорь Смилянский, Укрпочта не будет останавливаться на этих 6 марках. В следующих выпусках будут представлены и другие роды и виды войск наших ВСУ, чтобы почтить всех, кто защищает нашу землю", - сказала руководитель магазина "Филателия" Харьковской дирекции АО "Укрпочта".

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова получил от военных награду "За оборону Харькова".

14 октября в Украине отмечают День Защитников и защитниц Украины, День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день харьковский городской голова Игорь Терехов получил отличие "За оборону Харькова" от командования и личного состава 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также мэру передали от 92-й бригады памятные подарки. Заместитель командира 92-й ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко Виталий Онацкий поблагодарил Игоря Терехова за поддержку и сотрудничество.

"Идем на границы с Харьковской областью и продолжим идти дальше. Все у нас выходит и выйдет однозначно", - отметил заместитель командира.

Городской голова поблагодарил 92-ю бригаду, которая отстояла город Харьков и продолжает защищать Украину от врага.

"Мы знаем, что все ваши ребята, командование делали для города Харькова и продолжаете делать, чтобы отстоять нашу Украину. Мы обязательно победим! Все, что зависит от нас, будем делать", - подчеркнул мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться