Плен, застенки и убийство: на Харьковщине изъяли тела двух мужчин

В Казачьей Лопани полиция изъяла тела погибших с признаками насильственной смерти.

На территории поселкового кладбища в пгт Казачья Лопань похоронили двоих мужчин. Они были замучены и убиты во время оккупации населенного пункта. Полицейские изъяли тела для проведения экспертизы и следственных действий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Предварительно установлено, что двое мужчин погибли в апреле 2022 во время оккупации населенного пункта. Люди были в плену, где их незаконно удерживали российские оккупанты.

На телах мужчин нашли следы пыток – повреждения костей черепа, переломы челюсти и ребер. Их личности устанавливаются.

Для установления причин смерти, тела погибших, а также вещественных доказательств, собранных на месте происшествия, направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Полицейские ОП №3 ХРУП №3 вместе с прокурорами Дергачевской окружной прокуратуры провели осмотр места происшествия и задокументировали очередное преступление РФ.

qwlIzsjLPZLPSDNQ29aAH6L_G.jpeg

LYgS7psIHB_58gXUcrqU2uStg.jpeg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Изюме задержан мужчина, убивший сына во времена оккупации. "Народная милиция" задерживала его, а затем отпустила.

В ходе ссоры 50-летний мужчина нанес смертельные телесные повреждения пострадавшему. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Полицейские Изюмского районного управления полиции установили, что преступление было совершено во время оккупации города Изюм. 14 мая около 20:00 между 50-летним местным жителем и его сыном возникла ссора. Злоумышленник схватил со стола нож и нанес мужчине несколько смертельных ударов. 30-летний пострадавший скончался на месте.

Так называемая "народная милиция Изюма" задержала злоумышленника, но через несколько дней его отпустила.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

11 октября злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться