Взрывы в Харькове утром 18 октября

Россия продолжает выпускать ракеты по мирному населению Украины.

Утром 18 октября жители Харькова услышали три мощных взрыва. Наблюдатели в соцсетях сообщают о вылетах ракет со стороны России.

Воздушная тревога в Харькове и области была объявлена еще в 07:03, несколько взрывов прогремело в городе примерно в 08:20. Позже в местных телеграм-каналах написали о прилетах в городе.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 08:21 написал:

"Внимание, жители Харькова и района: российские оккупанты наносят удары. Находитесь в укрытиях!"

Городской голова Игорь Терехов в 08:27 сообщил о повреждениях предприятия Харькова.

"Харьков под обстрелом – в городе за пять минут было две серии взрывов.

По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города".

Также в связи с обстрелами временно приостановлено движение поездов линиями метрополитена в Харькове.

На данный момент соблюдается информационная тишина. Подробностей о пострадавших пока нет. Напоминаем, что публиковать информацию о местах "прилетов", фото или видео сразу после обстрелов категорически запрещено.

UPD: Работа метрополитена возобновлена.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове быстро ликвидировали последствия обстрелов россиянами.

Еще вчера было возобновлено электроснабжение и отопление в больницах.

В Харькове утренний обстрел 17 октября вызвал перебои с электроснабжением. В результате этого не работал метрополитен, городской электротранспорт, также без света были дома жителей города и административные здания. Через несколько часов восстановительных работ инфраструктура города начала работать в обычном режиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию городского головы Игоря Терехова.

17 октября в эфире национального телемарафона мэр Харькова рассказал, что из-за обстрелов лечебных заведений и объектов критической инфраструктуры пришлось перейти на дизель-генераторы.

"Утром из-за обстрела энергетической системы были перебои с электроснабжением. Так продолжалось в течение трех-четырех часов, после чего мы вместе с энергетиками запустили электроэнергию и начали подавать свет в метрополитен, и он начал работать стабильно, пошли трамваи и троллейбусы, и, соответственно, сейчас свет есть практически во всех домах города Харькова", - сообщил мэр города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться