Спасатели и прокуратура показали последствия вражеских обстрелов Харькова 18 октября

В результате ракетных обстрелов россиян произошел пожар, который спасатели оперативно ликвидировали.

Сегодня утром 18 октября вражеские российские войска снова обстреляли ракетами районы Харькова, в том числе нанесены удары по Основянскому и Слободскому районам.

Так, в результате обстрела произошел пожар в складском здании в Основянском районе города Харькова. Огнем было охвачено около 150 кв. м. На месте происшествия работали 4 единицы пожарно-спасательной техники и 15 человек личного состава ГСЧС. В 10:55 пожар был ликвидирован.

Также на месте обстрелов работали саперы ГСЧС, которые обследовали пораженную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Прокуроры также зафиксировали последствия утренних обстрелов. В Слободском районе обломки сбитой ракеты упали на асфальтное покрытие у входа в жилой многоэтажный дом.

В Основянском районе под ударом оккупантов оказались многочисленные складские помещения с продуктами питания и частные автомобили.

По предварительным данным, русские военные выпустили по Харькову 8 ракет типа С-300 с территории Белгородской области.

При осмотре мест происшествия были обнаружены и изъяты обломки и остатки снаряда, которые в дальнейшем будут направлены для проведения соответствующих экспертиз.

По фактам обстрелов начаты соответствующие уголовные производства.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Утром 18 октября жители Харькова услышали мощные взрывы. Наблюдатели в соцсетях сообщают о вылетах ракет со стороны России. Воздушная тревога в Харькове и области была объявлена еще в 07:03, несколько взрывов раздалось в городе примерно в 08:20. Позже в местных телеграмм каналах написали о прилетах в городе.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 08:21 написал: "Внимание, жители Харькова и района: российские оккупанты наносят удары. Находитесь в укрытиях!"

Мэр Игорь Терехов в 08:27 сообщил о повреждении предприятия Харькова. "Харьков под обстрелом – в городе за пять минут было две серии взрывов. По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города".

Также из-за обстрелов было временно приостановлено движение поездов по линиям метрополитена в Харькове.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться