Харьковчан просят не вмешиваться самостоятельно в систему теплоснабжения

В Харькове продолжают готовить сети к запуску тепла.

Жителей Харькова просят не вмешиваться в систему теплоснабжения своих домов, потому что это может повлечь за собой аварийные ситуации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

В коммунальном предприятии продолжают предпусковые операции и локализуют дефекты, которые могут возникать в процессе повышения гидравлических режимов и температуры теплоносителя.

Как сообщили в ХТМ, запускаются в работу дополнительные котлы, а источники теплоснабжения переводятся на зимнюю схему. Одновременно рабочие продолжают обследовать тепловые магистрали для оперативного поиска и устранения потерь теплоносителя.

Жителей многоквартирных домов просят не вмешиваться в систему теплоснабжения своих домов и не ускорять пуск тепла в квартиры самостоятельно. Это может вызвать аварийные ситуации и повреждение запорной арматуры.

"Запуск тепла в дома по всему городу будет происходить по графику, с учетом показателей температуры наружного воздуха. Особое внимание в этом отопительном сезоне нужно уделять экономии энергоресурсов и предотвращению "перетопов" в домах харьковчан", – отметили в Харьковских теплосетях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил генераторы для учреждений здравоохранения и КП "Харьковводоканал". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

КП "Харьковводоканал" получил два генератора мощностью 300 кВт. Кроме того, один генератор на 40 кВт получила Городская детская больница №5 и еще один на 75 кВт – Стоматологическая городская поликлиника №7. В общей сложности для учреждений здравоохранения Харьковского региона ЮНИСЕФ передаст 12 генераторов.

Сообщается, что мощности генераторов хватит, чтобы обеспечить электроснабжение, а значит – обеспечить бесперебойное водо- и теплоснабжение.

Вражеские войска цинично ведут обстрелы объектами критической инфраструктуры, поэтому генераторы крайне необходимы, чтобы обеспечить комфортную жизнь жителей Харькова и области.

Мэр Харькова Игорь Терехов поблагодарил ЮНИСЕФ за поддержку и отметил, что благодаря этому оборудованию учреждения социальной сферы будут обеспечены электроснабжением и теплом даже в случае чрезвычайных ситуаций, пока энергетики и коммунальные службы будут ликвидировать последствия обстрелов и аварийных ситуаций.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться