Волонтеры в Харькове помогают ликвидировать последствия обстрелов и обустраивать блокпосты

Добровольцы помогают коммунальщикам и работникам ГСЧС на местах «прилетов».

После обстрелов вражеских российских войск в Харькове работают не только коммунальные службы и спасатели, но и эту тяжелую работу помогают им делать волонтеры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Добровольцы помогают разбирать завалы, убирать мусор, ремонтировать дома и площадки, а также обустраивать блокпосты для укрепления обороны города Харькова.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, с начала полномасштабного вторжения волонтеры помогали выполнять работы на 448 локациях общей площадью 205 га и собрали 4,5 тыс. куб. м мусора, обустроили большинство блокпостов в городе. Для этого было задействовано 1947 волонтеров и 114 единиц спецтехники.

Кроме того, с начала войны волонтеры закрыли 1,6 тысячи окон в объектах жилищного фонда и социальной инфраструктуры города. Такие работы выполнили в 14 жилых домах, 18 школах и восьми детских садах.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Международный благотворительный хоккейный турнир "Hockey Bayraktar" состоится 10-13 ноября на стадионе " Tor - Tor " в городе Торунь (Польша). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

По словам президента ХК "Витязь" Романа Микутина, планируется собрать средства в размере 5 млн. $ на закупку 20 пожарных автомобилей и 15 автомобилей скорой помощи для оказания гуманитарной помощи жителям Харькова и деоккупированных районов Харьковской области, а также на поддержку Вооруженных сил Украины.

Каждый желающий сможет внести свой вклад на счет партнера – Foundation Wellcome EU (злотый PL , PayPal , Swift ) или хоккейного клуба (гривна) перейдя по ссылке или внеся вклад по реквизитам. Все желающие смогут принять участие в благотворительном аукционе. Все средства, полученные от этих мер, будут направлены на указанные выше цели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться