Жителей Харькова и области просят максимально экономить электроэнергию

Это касается всех украинцев.

К харьковчанам и жителям области обратился начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов с просьбой экономить электроэнергию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на телеграмм-канал руководителя области.

Из-за того, что вражеские войска продолжают ежедневно обстреливать и разрушать энергетическую инфраструктуру страны, по всем городам Украины, в том числе в Харькове и Харьковской области, возможны сегодня отключения света.

"Завтра в период с 7:00 до 23:00 по всей Украине, в частности в Харькове и населённых пунктах Харьковской области, могут быть отключения электропитания. В разное время по несколько часов в разных населенных пунктах. Более подробно будем информировать впоследствии", – отметил Олег Синегубов.

Он также подчеркнул, что необходимо подготовиться к этим временным неудобствам: зарядить мобильные телефоны, павербанки, ноутбуки, фонарики – другие важные электроустройства.

В эти пиковые часы нагрузки глава области призвал максимально ограничить потребление электроэнергии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В некоторых районах Харькова 20 октября не будет воды. Причиной временного прекращения водоснабжения является проведение ремонтных работ.

Коммунальное предприятие "Харьковводоканал" сообщает о проведении ремонтных работ на водоводе D=800 мм по улице Гостинной. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

В связи с планируемым ремонтом, с 9:00 20 октября до 1:00 21 октября временно прекратят поставку воды части потребителей Новобаварского и Основянского районов. Во время проведения ремонтных работ КП "Харьковводоканал" будет подвозить воду автоцистернами. Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться