Взяли младенцев: в Харькове приемная семья стала детским домом семейного типа

Семья воспитывает шестерых детей.

19 октября в Харькове решением исполнительного комитета Харьковского городского совета был создан четвертый детский дом семейного типа на базе приемной семьи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Семья Марии Чупининой взяла на воспитание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, еще в 2006 году.

Сейчас, понимая, что во время войны многие дети остаются без родителей, женщина обратилась в службу по делам детей.

Уже в августе в семье появилась девочка Анна, в сентябре – Алиса, а вчера – Милания и Демьян. Теперь в семье будут воспитывать шестерых детей.

Кроме того, с начала полномасштабной войны Мария Чупинина занимается волонтерством.

Всего в Харькове в четырех городских детских домах семейного типа проживает 27 детей, а в 23 приемных семьях воспитываются 36 детей.

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Волонтеры в Харькове помогают ликвидировать последствия обстрелов и устраивать блокпосты. Добровольцы помогают коммунальщикам и работникам ГСЧС на местах "прилетов".

После обстрелов вражеских российских войск в Харькове работают не только коммунальные службы и спасатели, но и эту тяжелую работу помогают им делать волонтеры.

Добровольцы помогают разбирать завалы, убирать мусор, ремонтировать дома и площадки, а также обустроить блокпосты для укрепления обороны города Харькова.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, с начала полномасштабного вторжения волонтеры помогали выполнять работы на 448 локациях общей площадью 205 га и собрали 4,5 тыс. куб. м мусора, обустроили большинство блокпостов в городе. Для этого было задействовано 1947 волонтеров и 114 единиц спецтехники.

Кроме того, с начала войны волонтеры закрыли 1,6 тысячи окон в объектах жилищного фонда и социальной инфраструктуры города. Такие работы выполнили в 14 жилых домах, 18 школах и восьми детских садах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться