Харьковский метрополитен сменил интервалы движения поездов

Это делается также для экономии электроэнергии.

КП "Харьковский метрополитен" также принял участие в энергосберегающих мероприятиях и изменил график движения поездов на линиях метро в городе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию предприятия в Фейсбуке.

Так, временно увеличены интервалы движения поездов по линиям метрополитена, так что поезда будут прибывать чуть позже обычного. Как пояснили на предприятии, это необходимо для уменьшения нагрузки на энергетическую систему Украины

На время экономии электроресурса в стране поезда Харьковского метрополитена будут прибывать со следующими интервалами:

Холодногорско-заводская линия – 11 минут;

Салтовская линия – 13 минут;

Алексеевская линия – 13 минут.

В метрополитене обратились к харьковчанам с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителей Харькова и области просят максимально экономитьэлектроэнергию. Это касается обитателей всей страны.

К харьковчанам и жителям области обратился начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов с просьбой экономить электроэнергию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на телеграмм-канал главы области.

Из-за того, что вражеские войска продолжают ежедневно варить и разрушать энергетическую инфраструктуру страны, по всем городам Украины, в том числе в Харькове и Харьковской области, возможны сегодня отключения света.

Поэтому с сегодняшнего дня в период с 7:00 до 23:00 по всем населенным пунктам украинцы должны ограничить потребление электроэнергии, а также быть готовыми к этим временным неудобствам: зарядить мобильные телефоны, павербанки, ноутбуки, фонарики – другие важные электроустройства. В эти пиковые часы нагрузку глава области призвал максимально ограничить потребление электроэнергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться