Полиция нашла место, откуда обстреливали Харьков и область

Харьков, Циркуны, Русская Лозовая обстреливались с позиций Липцев.

Следователи ГУ НП Харьковской области нашли место, где базировались российские военные и били по мирным городам и селам Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Следственного управления главка полиции области Сергея Болвинова.

По сообщению правоохранителей, Харьковщина подвергалась обстрелам не только с территории РФ, но и с временно оккупированных населенных пунктов области – в частности, одна из таких позиций находилась за Липцами, рядом с дамбой Травянского водохранилища.

Как обнаружили следователи, место, откуда били по Харькову и области, а также штаб рашистских оккупантов располагался в бывшей базе отдыха. В подвалах дома проживали русские военные, там изъяты отпечатки пальцев, образцы ДНК и их вещи.

Сергей Болвинов отметил, что после идентификации россиян результаты будут опубликованы в телеграм-канале "Военные преступления в Харьковской области".

В самом бывшем штабе рашистов нашли более 400 гильз 122мм калибра, ведутся следственные действия.

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сотрудники СБУ после масштабного задержания боевиков частной военной компании РФ провели допросы пленных и получили исчерпывающую доказательную базу их военных преступлений и зверств, совершенных на временно оккупированной Харьковщине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию спикера Управления СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы.

Так установлено, что захватчики на территории Изюмского района проводили так называемые "зачистки" местного населения и разыскивали АТОвцев. Двое участников вражеской ДРГ – военнослужащие 16-й отдельной бригады специального назначения российской игры, а еще двое – наемники частной военной компании.

В начале сентября 2022 г. в пгт. Боровая, которая на тот момент была захвачена российскими оккупантами, эти наемники похищали участвовавших в АТО местных жителей. Как стало известно, мужчин, которых похитили, бросали в земляную яму, 3 метра в глубину, не давали есть и пить. Также над пленниками издевались, говорили, что убьют, жестоко избивали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться