Спасатели Харьковщины получили автомобиль и оборудование от благотворителей

Бойцы ГСЧС Харькова получили автомобиль гидроманипулятор.

19 октября волонтеры из международной благотворительной организации Rotary Club "Kharkiv Multinational", Rotary club "Kharkiv Nadiya" и Харьковский Ротари Клуб "Харьков-Сити" в очередной раз продемонстрировали свою поддержку службе ГСЧС и передали помощь спасателям области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Так, благотворители передали для обеспечения нужд спасателей гарнизона автомобиль гидроманипулятор, а также каски и специальное оборудование для саперов Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования.

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев поблагодарил волонтеров за постоянную поддержку харьковских спасателей по укреплению материально-технической базы.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Польше проведутблаготворительный хоккейный турнир, чтобы купить автомобиль для спасателей Харькова. Средства планируют направить на закупку авто, гуманитарной помощи и на нужды ВСУ.

Международный благотворительный хоккейный турнир Hockey Bayraktar состоится 10-13 ноября на стадионе Tor-Tor в городе Торунь (Польша). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

По словам президента ХК "Витязь" Романа Микутина, планируется собрать средства в размере 5 млн. $ на закупку 20 пожарных автомобилей и 15 автомобилей скорой помощи для оказания гуманитарной помощи жителям Харькова и деоккупированных районов Харьковской области, а также на поддержку Вооруженных сил Украины.

Каждый желающий сможет внести свой вклад на счет партнера – Foundation Wellcome EU (злотый PL, PayPal, Swift) или хоккейного клуба (гривна) перейдя по ссылке или сделав вклад по реквизитам. Все желающие смогут принять участие в благотворительном аукционе. Все средства, полученные от этих мер, будут направлены на указанные выше цели.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться