Было-стало: в Харькове восстанавливают дома, разрушенные российскими ракетами

Всего отремонтировали более 4500 тысяч домов.

Во многих районах Харькова, наиболее страдающих от обстрелов российских оккупантов, продолжают восстановление жилых домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Казалось бы, некоторые дома восстановить невозможно, впрочем, харьковские строители доказывают обратное. Так, в Основянском районе города отстраивается жилой многоквартирный дом, где российский снаряд разрушил целый подъезд. Уже сейчас почти восстановлен каркас дома, работы по восстановлению продолжаются. (ФОТО: Василий Голосный).

picture

zJqC_KjRRPzFSIkYwrREMj6Tk.jpg

S8GOCICSK7YIhBfYLTC8mQPYD.jpg

pEW8bY9YcaA1bxKjW4lMqCIMP.jpg

Также в Немышлянском районе в поселке Кулиничи продолжают восстанавливать дома после обстрелов.

В жилых домах на ул. Грищенко завершаются работы по разбору завалов, начат демонтаж плит перекрытия и восстановление кирпичной кладки на кровле и в квартирах жителей. Также в одном из домов на ул. Юбилейные восстанавливают фасадную стену. Работы выполняют подрядные организации ООО "РД Сервис" и КП "Харьковспецстрой".

Кроме того, бригады КП "Харьковжилстрой" продолжают ремонтно-восстановительные работы в Индустриальном и Слободском районах. Там специалисты уже закрыли 16,9 тыс. окон, отремонтировали 110 крыш и входные группы в 31 подъезде.

Бригады обустроили пять пандусов, установили новые окна в 15 жилых домах и вывезли 788 куб. м мусора после демонтажа зданий, поврежденных при обстреле.

Также коммунальщики снесли 168 и кронировали 249 деревьев, вывезли 364 куб. м измельченных веток и отремонтировали на придомовых территориях 337 элементов детских и спортивных площадок.

Rx9Pek17R4ZyslHMVgTu2QYJv.jpg

YDKE8E8WKJSSfvHHK7l_lxjdX.jpg

fR_RIxTVrVtecBFgeWcoi8EPT.jpg

n4fhEJ6pmpVlLV9-OSW86CEdK.jpg

VKt5Wr6oGES0VdOS1M4hRrJQT.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины ремонтные бригады устранили аварийность в 4 672 домах города Харькова . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства отметили, что за указанный период специалисты выполнили 36,1 тыс. заявок харьковчан.

В частности, в 942 жилых зданиях работы касались восстановления кровель, в 251 объекте – входных групп, в 168 домах – стен и в 3,3 тыс. зданиях – окон.

Всего горожане направили более 68,6 тыс. обращений (из 8 018 жилых домов). Из них более 57 тыс. заявлений – на закрытие окон, 1,6 тыс. – на ремонт входных групп (дверей), 2,9 тыс. – на ремонт стен и 6,8 тыс. – на восстановление кровель.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться