Еще 5500 семей Харьковщины теперь со светом

К питанию подключили дома в Чугуевском районе.

Электроснабжение продолжают возобновлять в деоккупированных населенных пунктах Харьковской области. Некоторые села были обесточены до полугода. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника ХОВА Олега Синегубова.

Аварийно-ремонтные бригады подключили к питанию абонентов в поселке Чкаловское Чугуевской громады, а также в селах Артемовка и Новый Бурлук Печенежской громады.

Из-за постоянных обстрелов пгт Чкаловское оставалось обесточенным полгода, а Артемовка и Новый Бурлук были без света четыре месяца.

Сегодня электроэнергия появилась в домах около 5500 потребителей.

“Благодарю наши энергетики и взрывотехники ГСЧС за их труд. В настоящее время работы по восстановлению электроснабжения продолжаются в селах Базалиевка и Коробочкино Чугуевского района. Шаг за шагом возвращаем пострадавшие громады области в нормальную жизнь”, - сказал Олег Синегубов.

В Харьковоблэнерго рассказали, что восстановительные работы в Чкаловском, Новом Бурлуке и Артемовке длились три недели. До этого в населенных пунктах работали саперы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском метрополитене принимают сберегательные меры, чтобы уменьшить нагрузку на энергетическую систему Украины.

В метро теперь курсируют поезда на несколько минут реже обычного. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Директор Департамента инфраструктуры горсовета Иван Кузнецов сообщил, что увеличен интервал движения поездов метро (Холодногорско-Заводская линия – 11 минут, Салтовская и Алексеевская линии – по 13 минут).

Освещение станций метрополитена также включено наполовину, частично будут отключены вентиляционные агрегаты (это не отразится на комфорте пассажиров). Для удобства пассажиров в метро продолжают работать на подъем эскалаторы на станциях "Пушкинская" и "Исторический музей".

Директор Департамента сообщил, что также увеличился интервал движения наземного транспорта, и отметил, что новый график движения не должен причинить неудобства харьковчанам.

При этом потребление электроэнергии сократят в трамвайных, троллейбусных депо и в КП "Горэлектротранссервис", чтобы минимизировать энергозатраты. Речь идет об освещении административных зданий, работе бойлеров, котельных, количестве ремонтных работ и т.д.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться