Директор местного водоканала в Харьковской области пошел на сотрудничество с оккупантами

Также коллаборант агитировал коллег работать на преступную власть.

Директор коммунального предприятия "Купянский водоканал" во время захвата города российскими военными добровольно согласился сотрудничать с оккупантами и возглавил предприятие уже при преступной власти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Используя свое служебное положение, "исполняющий обязанности директора" уже по указанию "руководства" агитировал бывших сотрудников КП работать на врага.

Также мужчина принимал участие во всех заседаниях и совещаниях самопровозглашенной власти оккупированного города.

После освобождения г. Купянск украинскими военными, правоохранители разоблачили коллаборанта.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры предателю сообщено о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины).

Досудебное расследование проводит Управление СБУ в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

ДБР сообщило о подозрении бывшим правоохранителям-предателям. Полицейские во время оккупации Волчанска перешли на сторону оккупанта и стали выполнять приказы преступной власти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Государственного бюро расследований.

Так установлено, что тогда, когда российские войска захватили часть Харьковщины, в том числе и Волчанск, не все правоохранители отказались работать на преступников. Десять полицейских ушли на службу, сотрудничая с оккупантами.

Коллаборанты начали работать во вновь незаконных правоохранительных органах рашистов, осуществляли дежурство на блок-постах, проводили обыски у своих бывших коллег и их родственников. Зафиксированы факты "отжима" вещей у местных жителей и т.п.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться