Кому война, а кому… В Харьковской области мужчина торговал контрафактными сигаретами и алкоголем

Товара у местного предпринимателя изъяли почти на 86 тысяч гривен.

В деоккупированном городе Балаклея правоохранители обнаружили владельца магазина, осуществлявшего торговлю табачными и алкогольными изделиями, без акциза. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Работники группы реагирования патрульной полиции, офицеры общества совместно с военной службой правопорядка изъяли у местного спекулянта 234 литра суррогатного алкоголя, 840 пачек безакцизных табачных изделий на сумму 85900 гривен.

В отношении 54-летнего владельца заведения правоохранители составили административный протокол по ч. 1 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчине придется заплатить крупный штраф.

Собранный материал направлен в суд.

LouA4JIYFH-047ICwwQjn_3Dv.jpeg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Следователи ГУ НП Харьковской области нашли место, где базировались российские военные и били по мирным городам и селам Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Следственного управления главка полиции области Сергея Болвинова.

По сообщению правоохранителей, Харьковщина подвергалась обстрелам не только с территории РФ, но и с временно оккупированных населенных пунктов области – в частности, одна из таких позиций находилась за Липцами, рядом с дамбой Травянского водохранилища.

Как обнаружили следователи, место, откуда били по Харькову и области, а также штаб рашистских оккупантов располагался в бывшей базе отдыха. В подвалах дома проживали русские военные, там изъяты отпечатки пальцев, образцы ДНК и их вещи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться