8 месяцев героического противостояния Украины: ситуация на Харьковщине

Российские войска продолжают обстреливать населенные пункты Харьковской области, находящиеся у линии столкновения и границы с Россией

Сегодня исполнилось восемь месяцев героического противостояния Украины полномасштабному вооруженному вторжению России. Враг продолжает обстреливать населённые пункты Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По словам начальника ХОВА за прошедшие сутки, 23-24 октября, под обстрелами оказались населенные пункты Купянского, Чугуевского, Изюмского и Богодуховского районов Харьковщины, которые находятся у линии столкновения и границы с Россией.

В областном Центре экстренной медицинской помощи рассказали, что за минувшие сутки не зафиксировали случаи получения ранений гражданским населением. Однако в Харькове и Купянском районе к врачам обратились 3 человека, получившие ранения накануне.

На деоккупированных территориях Харьковской области продолжаются работы по разминированию. За прошедшие сутки специалисты ГСЧС ликвидировали еще 418 взрывоопасных предметов.

По словам Олега Синегубова, российские войска пытались штурмовать населенные пункты Землянки и Чугуновка на линии столкновения, однако получили отпор украинских военных и отступили.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что международный благотворительный фонд предоставит помощь в разминировании освобожденных территорий Харьковщины. Минреинтеграции обратилось за помощью к The HALO Trust. В ведомстве рассказали, что несколько дней назад представители фонда осмотрели деоккупированные территории Харьковщины, а именно Балаклейскую и Чугуевскую общины, и зафиксировали объемы работ. Международные специалисты приступят к зачистке и разминированию деоккупированных территорий уже с начала ноября. К процессу привлекут 4 группы нетехнического обследования.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться