Волонтеры подарили спасателям Харькова «идеологическое оружие»

Стеклянная «марка» украсила стены главка ГСЧС Харьковской области.

Декоративную "марку" из стекла под названием "Красная площадь – место для курения" в подарок от харьковских волонтеров получил начальник ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка спасателей в Харьковской области.

"Идеологическое оружие" создал дизайнер, волонтер и основатель дизайнерской компании Plus Object Сергей Фомичев. Он сообщил, что спасателям презентовали "марку" под номером пять. Такие "марки" были переданы для Президента Украины Владимира Зеленского, в Офис Президента и начальнику Харьковской ОВА Олегу Синегубову.

Кроме того, автор выразил надежду, что его идея воплотится в настоящую почтовую марку. Эскиз своей "марки" Сергей Фомичев подал на конкурс, который проводится "Укрпочтой".

ZNqr-Fc9yOrHphvzGIDj3Rfng.jpg

9Zxi-HsGJ4xh65gmnX2jq8Z6U.jpg

kdQpw92JK7ZKjM4KfcwwbnAxk.jpg

Po6q9WMDQkjvKgA_fJedJRLFH.jpg

aVfHaaUcxadjzK5WYywyo4SlS.jpg

tUR0oWypRyKNyrR8bmsfCygS5.jpg

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

3 октября на базе 9-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области состоялось спецпогашение марок, сюжетом для которых стали героические будни харьковских спасателей во время войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Автором идеи стала Юлия Клименюк, создавшая лист с 9 марками, объединенных общим названием "Харьков — город героев". Идея преследует цель популяризации героев, не держащих в руках оружие. "Герои без оружия" – именно так прозвали украинских спасателей во время войны. Свою готовность к самопожертвованию ради спасения других они неоднократно доказывали во время боевой работы в период войны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться