Продолжители «Чмони»: два коллаборанта Харьковщины стали «народными милиционерами» при оккупантах

Двоих предателей Изюмщины задержали следователи.

Мужчины вызывались работать на кафиров и стали прислуживать рашистам в "народной милиции". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию правоохранителей Харьковщины.

Так, два человека из Изюма – 21-летний Данила и 44-летний Виталий сотрудничали с россиянами во время оккупации – один из них работал в "ППС", проще говоря, охранником, ему даже доверили охрану вещественных доказательств. Другой был водителем "опер группы". Он возил "полицейских" по необходимым адресам, а также ремонтировал служебные машины.

Виталий даже успел получить зарплату за 3 месяца – по его словам, 25 тысяч рублей. Даниил утверждает, что за месяц работы охранником получал в качестве зарплаты гуманитарку .

Мужчинам не удалось "подняться" по карьерной лестнице, потому что после деоккупации города, 24 октября они были задержаны, а также сообщены им о подозрении по ч.7, ст.111-1 (Колаборационная деятельность).

Предателям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.

Снимок.PNGСним1ок.PNG


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Трое мужчин из-за своей неосторожности вызвали пожар в квартире. Спасатели Харькова прибыли на пожар, который произошел в многоэтажке по адресу: въезд Фесенковский, 9.

Пожар произошел в 21:35 из-за неосторожного поведения во время курения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС в Харьковской области. Так, в квартире на пятом этаже 16-этажки загорелась кровать и вещи одного из жильцов квартиры. Вся квартира была заполнена дымом, из-за чего мужчины не могли самостоятельно выбраться из помещения.

Пожарные 2-й Государственной пожарно-спасательной части вооружились аппаратами ГЗДС и нашли в задымленном доме трех мужчин 1954, 1967 и 1969 годов рождения. Людей немедленно вывели на свежий воздух и оказали помощь. После осмотра медиками скорой, спасенные от дальнейшей госпитализации отказались.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться