В Харькове запустили эскалаторы в метрополитене

Это не нарушает общий баланс энергопотребления.

Сегодня, 26 октября, в Харьковском метрополитене заработали все эскалаторы в обычном режиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Мэр отметил, что коммунальщики нашли способ, как включить эскалаторы, но при этом не нарушить общий баланс электропотребления.

"Это не значит, что энергетический кризис, который нам создает российский агрессор, преодолен. Прошу вас – ответственно отнеситесь к потреблению электроэнергии. Нам нужно экономить электричество. Экономить дома, на работе, в местах общественного пользования, на производствах, в магазинах, на рынках", - обратился городской голова к жителям Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчане снизили потребление электроэнергии почти на 20% . Из-за жесткой экономии ситуация с электроснабжением в Харькове остается стабильной. Об этом 24 октября в эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр сообщил, что, несмотря на ограничение потребления энергоресурса, все производства и объекты критической инфраструктуры города продолжают работать. Меры по энергосбережению позволили практически не отключать жилищный фонд города.

"Мы очень экономим на инфраструктуре. В частности, на неглубоких станциях метро отключили эскалаторы, уменьшили освещение станций и увеличили интервал движения общественного транспорта. Харьковчане с пониманием относятся к этим неудобствам. Главное сейчас – это победить, выстоять, добить врага, после чего все будем восстанавливать", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться