В Харьковской области возобновили водоснабжение в почти 500 освобожденных населенных пунктах

Электроснабжение возобновлено в 260 деоккупированных населенных пунктах

В деоккупированных населенных пунктах Харьковской области продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Захватчики во время временной оккупации уничтожили сети газо-, водо-, электроснабжения. После деоккупации ремонтные бригады восстанавливают критическую инфраструктуру. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

Он рассказал о результатах обновления критической инфраструктуры Харьковщины. Специалисты восстановили:

• газоснабжение – в 237 населенных пунктах

• электроэнергию – 260 населенных пунктов

• водоснабжение и водоотвод – 427 населенных пунктов

• услуги мобильной связи и интернета – 160 населенных пунктов.

Также Кирилл Тимошенко сообщил, что восстановлены объекты в Николаевской, Одесской, Ровенской областях, которые были повреждены в результате ракетных ударов на прошлой неделе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области восстанавливают автобусные маршруты. Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в настоящее время перевозчики совершают рейсы в населенные пункты семи освобожденных общин. Автобусами из Харькова можно добраться до Купянска, Ольховки, Слободского, Новопокровки, Чугуева, Малой Рогани, Черкасской Лозовой, Элитного и Кутузовки. Из Чугуева автобусы курсируют в Малиновку и Чкаловский. По словам Олега Синегубова, в ближайшее время возобновят автобусные маршруты: Харьков – Изюм и Харьков – Липцы. Также на освобожденных территориях Харьковщины продолжаются работы по разминированию, восстановлению автомобильных дорог и мостов, возведению временных переправ.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться