Будут ли применять веерные отключения света в Харькове

Харьков живет в очень жесткой экономии электроэнергии

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов анонсировал применение веерных отключений электроснабжения в Харькове на следующей неделе. Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что ситуация в энергетической сфере города сложная. Однако в городе пока не применяют веерные отключения света, потому что Харьков живет в режиме очень жесткой экономии. Об этом он рассказал в эфире национального марафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам мэра города, с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Харькове отключено уличное освещение. И пока восстанавливать его не будут, хотя, учитывая криминогенную обстановку, в отдаленных районах города оно нужно.

Игорь Терехов также отметил высокую энергосберегательность горожан - уменьшением использования электроэнергии харьковчане помогают стабилизировать ситуацию.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчане снизили потребление электроэнергии почти на 20%. Из-за жесткой экономии ситуация с электроснабжением в Харькове остается стабильной. Харьковский городской голова сообщил, что, несмотря на ограничение потребления энергоресурса, все производства и объекты критической инфраструктуры города продолжают работать. Игорь Терехов отметил, что пока Харьков сможет обойтись без веерных отключений. Меры по энергосбережению позволили практически не отключать жилищный фонд города. "Мы очень экономим на инфраструктуре. В частности, на неглубоких станциях метро отключили эскалаторы, уменьшили освещение станций и увеличили интервал движения общественного транспорта. Харьковчане с пониманием относятся к этим неудобствам. Главное сейчас – это победить, выстоять, добить врага, после чего все будем восстанавливать", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться