Харьковщина под огнем российских войск: сводка за сутки 28 октября

За минувшие сутки российские войска вели обстрелы по всей пограничной территории Харьковщины.

За прошедшие сутки с 27 на 28 октября вооруженные силы РФ продолжили обстрелы населенных пунктов Харьковщины, расположенных близко к линии столкновения и границы с Россией. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В частности, с территории государства-террористки обстреливались населенные пункты Ольховатка, Волчанск, Охримовка и Старица Чугуевского и Купянского районов. Кроме того, из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии оккупанты вели обстрелы районов населенных пунктов Дружелюбовка и Петро-Ивановка в Изюмском и Купянском районах.

По информации медиков, в течение суток гражданских, пострадавших в результате вражеских обстрелов, не зафиксировано.

На освобожденных территориях Харьковской области продолжается разминирование. За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 247 взрывоопасных предметов. Пожар в результате боевых действий также не зафиксирован.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

30-летний житель села Гороховатка на Харьковщине, во время оккупации населенного пункта российскими военными, начал сотрудничать с захватчиками, за что пойдет под суд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Как выяснило следствие, во время оккупации Изюмщины местный житель избрал для себя путь сотрудничества с врагами. Так, мужчина предоставлял российским военнослужащим сведения об особенностях села для обеспечения ориентировки и слаженности действий российской армии на местности. Чтобы оккупанты чувствовали себя беззаботно, подозреваемый систематически привозил им продукты питания.

Мужчина также передавал информацию о домах состоятельных местных жителей для их дальнейшего ограбления военнослужащими РФ.

Кроме того, подозреваемый, по требованию представителей страны-агрессора, собрал и предоставил им адреса мест жительства военнослужащих ВСУ, членов территориальной обороны, проукраински настроенных жителей села и старосты Гороховатского старостата Боровского поселкового совета, чтобы оккупанты забрали у него ключи от помещения старостата. техникой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться