В Харькове ко Дню автомобилиста отметили водителей городского транспорта и дорожников

Игорь Терехов наградил коммунальщиков, ежедневно работающих во благо города и харьковчан.

Прием в честь Дня автомобилиста и дорожника прошел 27 октября в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов поздравил с профессиональным праздником водителей скорой и неотложной медицинской помощи, водителей троллейбусов, трамваев, кондукторов, работников городских депо, КП "Харьковский метрополитен", КП "Харьков-Сигнал", КП "Горэлектротранссервис", КП "Шляхрембуд", КП "Комплекс по эксплуатации объектов водоснижения и ливневой канализации".

За высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей во время военного положения мэр вручил им Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и благодарности городского головы.

"Мы с вами переживаем очень тяжелое военное время. Когда в начале войны фактически перестали ходить транспорт, многие из вас развозили гуманитарную помощь людям, потому что все было закрыто. Кто-то из вас работает водителем на "скорой" и спасает жизнь, кто-то осуществляет перевозку, здесь есть ремонтники, обслуживающие транспорт. Каждый из вас на своем месте делает все, чтобы наш город жил более или менее полноценной жизнью. Слова благодарности и низкий поклон за ваш труд. Мы обязательно победим, потому что такие люди, как вы – это дух, воля и сила нашего города. Быстрейшей победы и мира!" – отметил Игорь Терехов.

Собравшиеся почтили память погибших защитников Украины минутой молчания.

День автомобилиста и дорожника отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье октября.

2_A-aMKNG71hWS-Wzh2b-mBYr.jpg

p2b3ShZ0CNg2vZrLmG0aPvUDY.jpg

myJnemkOBN2FY37Z6GxVUQUHa.jpg

Ns4KbvTNGEDPDT-vnb6nHs0yz.jpg

cwRY88D2TGOyL8j8PjpmiWfWI.jpg

sB-_1WnNH8Fywep2FqfyBzBIV.jpg

KiuDsYEMkdVAbNBhHi9x9hBCo.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Автобус №69э "Пр. Жуковского - ст. м."Университет" начал курсировать сегодня, 28 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, ввод маршрута связан с необходимостью обеспечить перевозку жителей сел. Жуковского, микрорайонов Шишковки и Померок в период военного положения.

Автобус №69э будет курсировать так: пр. Жуковского – ул. Академика Проскуры – ул. Чкалова – ул. Лесопарковая – ул. Рудыка – Харьковское шоссе – ул. Сумская – пр. Независимости – ст. м. "Университет"; в обратном направлении: пр. Независимости – пр. Науки – пр. Независимости – ул. Сумская и дальше по маршруту.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться