884 объекта социальной инфраструктуры города Харькова пострадали в результате боевых действий

Волонтеры помогают коммунальщикам отстраивать город.

Реестр поврежденных объектов (зданий) в результате боевых действий насчитывает все социальные объекты, пострадавшие из-за обстрелов вражеских российских войск. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, среди пострадавших объектов – 107 объектов заведений дошкольного образования, 117 – общего среднего образования, 36 – высшего образования, 79 – здравоохранения, 17 – культуры, 528 – другие административные здания и нежилые постройки.

Реестр ведет уполномоченный орган по организации и координации выполнения безотлагательных работ по ликвидации последствий вооруженной агрессии Российской Федерации, связанных с повреждением зданий и сооружений в Харькове.

В департаменте отметили, что волонтеры продолжают помогать коммунальщикам в ремонте домов и объектов социальной инфраструктуры города. Например, за сентябрь-октябрь команды волонтеров закрыли контуры в 37 объектах: в 4 школах в Киевском районе, 9 школах и 7 детсадах – в Немышлянском, 10 школах и 7 детсадах – в Шевченковском районах.

lCHkGKXLmSlrXYUB2i8DYzB1s.jpg

n9zoMF_RJa8isHlIcAVuKTQJ7.jpg

w8NiLUoUb9JPlOb2583KnzSSW.jpg

AGxCn1IJJc-cduZT9Lfpmcsyg.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Рашисты "приписали" Тараса Шевченко к российским деятелям культуры . Пропагандистские плакаты напечатали российские захватчики для учебных заведений ранее оккупированных территорий Харьковской области. Теперь правоохранители находят доказательства необразованности оккупантов в освобожденных населенных пунктах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Так, прокуроры Купянской окружной прокуратуры совместно со следователями полиции изъяли агитационные плакаты, на которых украинский Кобзарь изображен среди деятелей России. 27 октября в с. Глушковка Купянского района в лицее правоохранители обнаружили российские учебники, приказы, датированные периодом оккупации, а в кабинете директора — российский флаг.

Кроме того, найден ряд агитационных плакатов с изображением русских писателей разных времен. Пропаганда РФ среди российских деятелей "приписала" себе и украинскому поэту Тарасу Шевченко. На русскоязычном плакате портрет Кобзаря с надписью "Дневник вёл на русском языке".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться