Прокуратура показала последствия ракетных обстрелов Купянска: воронка глубиной семь метров

Купянск продолжает страдать от вражеских обстрелов.

Ночью 28 октября российские вражеские войска совершили обстрел жилых кварталов Купянска. Прокуратура Харьковской области опубликовала фото последствий ракетного удара по городу, сообщают "Комментарии. Харьков".

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области возбуждено уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Вражеская ракета попала в землю рядом с жилым домом, в результате чего повреждены его окна. В результате ракетного удара образовалась воронка глубиной около 7 метров и шириной до 10 метров. По предварительным данным, никто не пострадал.

Предварительно установлено, что ВС РФ обстреляли город ракетами С-300.

В ходе осмотра происшествия прокуроры совместно со следователями полиции изъяли обломки боеприпасов и собрали доказательства очередного преступления РФ.

sIpU7KElACRAHP4R15gJk2MQW.jpg

BOTU1HCJPRr6WelmbkDXE1nRD.jpg

d67sNOt6jTHHYs8vBYQk0VQ2n.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове пожарные спасли из огня четырех маленьких детей . Всего на пожаре спасены девять человек.

Вчера днем, около 14:42, на номер "Службы спасения" поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке по адресу: г. Харьков, ул. Героев труда, 38. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По вызову выехали три оперативных отделения ГСЧС на автоцистернах и пожарная автолестница. Прибывшие спасатели выяснили, что на 4-м этаже горит квартира и балкон, а этажом выше еще один балкон. Общая площадь горения составляла около 50 кв.

Кроме того, наблюдалось сильное задымление в квартирах на верхних этажах. Руководителем тушения пожара немедленно было принято решение о спасении жильцов дома от воздействия токсичных продуктов горения. Одновременно подали пожарные стволы на ликвидацию огня. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены девять человек, среди которых четверо детей (2, 3, 4 и 6 лет).

Одну женщину спасли из горящей квартиры с помощью автолестницы, остальную вывели на свежий воздух лестничной клеткой. В 15.18 пожар удалось локализовать и в 16.07 полностью ликвидировать. По предварительным данным причиной ее возникновения могло стать короткое замыкание электросети.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться