Приятная статистика: в Харьков возвращаются жители

За октябрь стало больше людей ездить в транспорте.

Харьковским электротранспортом в октябре воспользовалось гораздо больше пассажиров, чем в прошлом месяце. Такая статистика говорит о том, что в городе стало больше людей.

Так, в октябре харьковский наземный электротранспорт перевез более 5,6 миллионов пассажиров. В общей сложности на 600 тысяч пассажиров больше, чем в сентябре, было перевезено в харьковских трамваях и троллейбусах за 27 дней октября.

Так, троллейбусы перевезли 2,63 млн человек, а трамваи – около 3 млн. человек.

3 907 655 пассажиров перевез Харьковский метрополитен за 27 дней октября.

Больше всего людей воспользовались "подземкой" 25 октября – 174 244 человека.

Для сравнения, в прошлом месяце метрополитен перевез пассажиров на миллион меньше.

Увеличение пассажиропотока говорит о том, что в город начали возвращаться местные жители, а также многие переехали в областной центр из населенных пунктов Харьковской и ближних областей, где ведутся активные боевые действия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Основатель проекта "Декоммунизация. Украина" Вадим Поздняков обратился в Харьковскую областную военную администрацию с предложением переноса бюста Пушкину в один из городских музеев. На что в ОВА ответили, что не могут этого сделать. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Вадима Позднякова в Фейсбуке.

Так, активист сообщил, что "Харьковская ОВА отказалась поддержать обращение общественности о поддержке демонтажа бюста Пушкина и перенесении его в музей в Харькове и посоветовала обратиться в Минкульт".

Директор Департамента культуры и туризма Харьковской ОВ Эдуард Павленко в ответе отметил, что указанный памятник А. С. Пушкину является памятником монументального искусства национального значения, которое запрещается сносить, изменять, заменять, перемещать (переносить) на другие места. По крайней мере, это не в компетенции областных властей.

В ответе говорится, что вносить предложения в Кабинет Министров Украины о любом переносе памятника национального значения относится к полномочиям Министерства культуры и информационной политики Украины. Поэтому в Департаменте рекомендовали Вадиму Позднякову обратиться в Минкульт. "Обращение в Минкульт будет. А вот позиция очень неприятная", – отметил активист.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться