В Харьковской области нашли тела людей, убитых российскими военными

Тела трех человек обнаружили в Купянском районе.

Следователи продолжают осмотры погибших в области – 28 октября найдены три тела погибших гражданских . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Следственного Управления ГУ НП Харьковской области Сергея Болвинова.

По его словам, двое погибших найдены в с. Канцедаловка Купянского района . Там нашли мужчину с огнестрельным ранением в голове – свидетели говорят, что в начале сентября его застрелил снайпер. Местные похоронили его рядом с местом убийства. Следователи устанавливают личность.

36-летний Максим – во время обстрела находился в погребе, погиб от обрушения кирпича на потолке. Его мать похоронила три дня спустя во дворе.

Третья найденная погибшая – 60-летняя Наталья найдена в Купянске, погибла от обстрелов 21 сентября.

Эксгумации проведены следователями совместно с прокурорами, с привлечением криминалистов и взрывотехников.

"Следователи продолжают работать ежедневно в области и городе для установления всех фактов преступлений россиян", – говорится в сообщении.

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове пожарные спасли из огня четырех маленьких детей. Всего на пожаре спасены девять человек.

Вчера днем, около 14:42, на номер "Службы спасения" поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке по адресу: г. Харьков, ул. Героев труда, 38. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По вызову выехали три оперативных отделения ГСЧС на автоцистернах и пожарная автолестница. Прибывшие спасатели выяснили, что на 4-м этаже горит квартира и балкон, а этажом выше еще один балкон. Общая площадь горения составляла около 50 кв.м.

Кроме того, наблюдалось сильное задымление в квартирах на верхних этажах. Руководителем тушения пожара немедленно было принято решение о спасении жильцов дома от воздействия токсичных продуктов горения.

Одновременно подали пожарные стволы на ликвидацию огня. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены девять человек, среди которых четверо детей (2, 3, 4 и 6 лет). Одну женщину спасли из горящей квартиры с помощью автолестницы, остальную вывели на свежий воздух лестничной клеткой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться