Обстрелы Харьковской области 30 октября: есть раненая

В результате вражеского обстрела поврежден гражданский промышленный объект

Российские военные не прекращают обстрелы Харьковской области. За прошедшие сутки, с 29 на 30 октября, враг обстреливал город Купянск, населенные пункты Волчанской общины Чугуевского района, а также села и поселки Чугуевского, Харьковского и Купянского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Купянске в результате вражеских обстрелов был поврежден гражданский промышленный объект, из-за ударов РФ произошел масштабный пожар. Глава Харьковской ОВА отметил, что на месте работают спасатели, пожар локализован. По предварительным данным, никто не пострадал.

В областном Центре экстренной медицинской помощи отметили, что за прошедшие сутки с ранением госпитализировали 58-летнюю жительницу Купянского района.

Тем временем на освобожденных территориях Харьковской области продолжается разминирование. Пиротехники ГСЧС за минувшие сутки обезвредили 267 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. Верим в наших защитников и вместе работаем на Победу!”, - написал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что следователи продолжают осмотры погибших в области - 28 октября найдены три тела погибших гражданских. Двое погибших найдены в с. Канцедалевка Купянского района. Там нашли мужчину с огнестрельным ранением в голове – свидетели говорят, что в начале сентября его застрелил снайпер. Местные похоронили его рядом с местом убийства. Следователи устанавливают личность. 36-летний Максим – во время обстрела находился в погребе, погиб от обрушения кирпича на потолке. Его мать похоронила три дня спустя во дворе.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться