В Харьковской области около 25 населенных пунктов остается во временной оккупации

Олег Синегубов отметил, что враг не оставил своих намерений относительно Харькова и области

По состоянию на 30 октября около 25 населённых пунктов Харьковщины остается в оккупации по состоянию на 30 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По его словам, российские военные преимущественно находятся в обороне, однако если не наступает ВСУ, они пытаются предпринимать определенные контрнаступательные действия.

Олег Синегубов рассказал, что войска РФ не оставили своих надежд относительно города Харькова и области. И власти области это понимают. Он отметил, что нужно абсолютно помнить, что в Украине идет война. "Эту тишину, которую мы имеем сейчас в Харькове и на некоторых деоккупированных территориях мы имеем благодаря ВСУ, но мы все должны помнить об адекватной реакции на сигналы воздушной опасности", - подчеркнул Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские военные не прекращают обстрелы Харьковской области. За прошедшие сутки, с 29 на 30 октября, враг обстреливал город Купянск, населенные пункты Волчанской общины Чугуевского района, а также села и поселки Чугуевского, Харьковского и Купянского районов области.

В Купянске в результате вражеских обстрелов был поврежден гражданский промышленный объект, из-за ударов РФ произошел масштабный пожар. Глава Харьковской ОВА отметил, что на месте работают спасатели, пожар локализован. По предварительным данным, никто не пострадал.

В областном Центре экстренной медицинской помощи отметили, что за прошедшие сутки с ранением госпитализировали 58-летнюю жительницу Купянского района.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться