Что известно о последствиях утренних обстрелов Харьковской области

В результате обстрелов области возникли проблемы с электро-, водо- и теплоснабжением

Из-за утренних вражеских обстрелов были повреждены объекты критической инфраструктуры области. В результате атаки в Харькове без электроэнергии осталось около 50 тысяч потребителей, по области – около 90 тысяч. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Из-за отсутствия электроснабжения возникли проблемы с водо- и теплоснабжением. Олег Синегубов рассказал, что хоть и с пониженным давлением, но специалисты делают все возможное, чтобы восстановить жителям водоснабжения.

Также котельные, которые уже подавали теплоснабжение в Харькове и Чугуеве, сразу после стабилизации напряжения возобновят работу.

Олег Синегубов заверил, что все соответствующие службы Харьковской области делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электро-, водо- и теплоснабжение. Он поблагодарил специалистов за непрерывную круглосуточную работу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня вражеские войска в очередной раз обстреляли объекты критической инфраструктуры Харьковской и других областей Украины. В результате удара было прекращено электро- и водоснабжение. Сегодняшние атаки на объекты критической инфраструктуры в Харькове, Чугуевском и Купянском районах наносились, предварительно, ракетами класса С-300 из Белгородской области. Из-за вражеских обстрелов запланированный график отключений электроэнергии в области пришлось отменить. Электроснабжение в Харькове должны возобновить до конца дня, если враг не нанесет очередные обстрелы.

В ХОВА отметили, что в ближайшее время поинформируют жителей региона о действующих графиках отключения электроэнергии.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться