Польша готова передать Харькову генераторы и воду для горожан

Представители Польши передали для детей 30 компьютеров

В понедельник, 31 октября, харьковский городской голова Игорь Терехов встретился с депутатами Краковского городского совета Лукашем Вантухом и Анжеем Хавранеком. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Представители Польши передали для детей 30 компьютеров и узнали, что необходимо горожанам. Мэр Харькова рассказал, что городу необходимы генераторы и продукты питания. Он отметил, что утром были обстрелы, в результате которых пострадали объекты критической инфраструктуры. Все службы работают над восстановлением электроснабжения. Игорь Терехов подчеркнул, что подобная ситуация наблюдается постоянно с начала полномасштабной российской военной агрессии. Так что, по его словам, генераторы в настоящее время очень важны.

Представители Польши также предложили организовать передачу питьевой воды харьковчанам. Мэр города отметил, что в часы, когда нет света и водоснабжения, такая помощь понадобилась бы.

Игорь Терехов подчеркнул, что город ощущает поддержку со стороны Польши и других европейских стран. “Мы работаем, чтобы как можно быстрее победить. Я благодарен представителям власти Польши, жителям Кракова и других городов за позицию в этой войне", - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из-за утренних вражеских обстрелов были повреждены объекты критической инфраструктуры области. В результате атаки в Харькове без электроэнергии осталось около 50 тысяч потребителей, по области – около 90 тысяч. Котельные, которые уже подавали теплоснабжение в Харькове и Чугуеве, сразу после стабилизации напряжения возобновят работу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться