Как выглядел временный госпиталь и место жительства россиян в Чугуевском районе

На месте временного проживания войск РФ правоохранители обнаружили письма от детей из России

Правоохранители на территории Чугуевского района обнаружили временный госпиталь и место жительства россиян. Отступая, русские военные оставили мины и растяжки. "Сюрпризы" обезвредили взрывотехнику. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Пункт медицинской помощи россиянам и место, где проживали военнослужащие РФ, обнаружили на территории комбината хлебопродуктов в поселке городского типа Чкаловское.

picture

На предприятии после пребывания россиян остались руины и груды мусора. В ходе обследования территории правоохранители обнаружили шприцы российского производства, медикаменты. Также были георгиевские картины и форма военных РФ.

pictureТакже полиция нашла несколько писем от детей российским захватчикам, воюющим в Украине. Все они отправлены от детей из Санкт-Петербурга, а текст писем одинаков. Письма написаны разными почерками и имеют разную подпись. Среди отличий также – имена авторов. В полиции предположили, что дети писали письма в учебном заведении под диктовку.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в сутки с 31 октября на 1 ноября российские войска продолжали обстрел Харьковщины на протяжении всей линии столкновения, в том числе населенные пункты в Купянском и Чугуевском районах.

В Харькове эта ночь прошла относительно спокойно, хотя местные жители все-таки слышали раздававшиеся вечером в области взрывы. После 21 часа рашисты обстреляли Купянск, где в результате обстрела находился жилой дом. К счастью, жертв и пострадавших нет. По сообщению главы области, медики госпитализировали 50-летнюю женщину, которую захватчики ранили в Ковшаровке Купянского района. Пациентка в тяжелом состоянии.



Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться