Наших видно издалека: харьковчане отличились на парковке в Польше (ФОТО)

Украинца ждет штраф.

Не секрет, что в Харькове можно увидеть мастеров парковки на тротуарах, детских площадках и других местах, не предназначенных для парковки. По крайней мере, это было до войны.

Сейчас такие кадры удивляют иностранцев, но не долго. Фото авто с харьковскими номерами, припаркованное на тротуаре, под знаком с надписью Koniec в польском городе, опубликовал телеграмм-канал ХХ.

Если в первые недели, когда началась полномасштабная война в Украине, к переселенцам за границей относились более лояльно и полиция могла "закрыть глаза" на какие-то незначительные нарушения ПДД, то сейчас на девятый месяц войны украинцев, как и других нарушителей, привлекают к ответственности.

Штраф за неправильную парковку в Польше составляет от 100 до 500 злотых, кроме того авто могут эвакуировать на штраф-стоянку или заблокировать колесо.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Приятная статистика: в Харьков возвращаются жители . За октябрь стало больше ездить в транспорте. Харьковским электротранспортом в октябре воспользовалось гораздо больше пассажиров, чем в прошлом месяце. Такая статистика говорит о том, что в городе стало больше людей. Так, в октябре харьковский наземный электротранспорт перевез более 5,6 миллионов пассажиров. В общей сложности на 600 тысяч пассажиров больше, чем в сентябре, было перевезено в харьковских трамваях и троллейбусах за 27 дней октября.

Так, троллейбусы перевезли 2,63 млн человек, а трамваи – около 3 млн. 3 907 655 пассажиров перевез Харьковский метрополитен за 27 дней октября. Больше всего людей воспользовались "подземкой" 25 октября – 174 244 человека. Для сравнения, в прошлом месяце метрополитен перевез пассажиров на миллион меньше. Увеличение пассажиропотока говорит о том, что в город начали возвращаться местные жители, а также многие переехали в областной центр из населенных пунктов Харьковской и ближних областей, где ведутся активные боевые действия.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться