Результаты обстрелов Харькова: что будет с централизованным отоплением

Из-за массированного обстрела 31 октября большинство работ по пробному пуску тепла в харьковских многоэтажках специалистам придется выполнять заново

В результате вражеской атаки на объекты критической инфраструктуры не возобновила работу котельная и несколько центральных тепловых пунктов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, что после вчерашней вражеской атаки на объекты энергетической инфраструктуры Украины не хватает напряжения для полноценной работы теплосетей и давления холодной воды. В компании отметили, что сейчас стоит задача уберечь оборудование от негативного воздействия из-за перебоев с напряжением, а сети - от расмерзания в критических ситуациях.

Особого внимания требуют внутридомовые сети. Если возникнет угроза длительного отсутствия поставок электроэнергии на котельные и ЦТП, нужно срочно осуществить слив системы. Такие шаги помогут быстро восстановить систему.

В компании рассказали, что 96% харьковских домов прошли пробный пуск тепла к моменту массированного обстрела 31 октября. Теперь большинство работ придется производить заново.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из-за массовых повреждений жилого фонда и инфраструктуры города Харькова 50 домов частично или полностью не будут подключены к отоплению.

Как сообщили в КП "Харьковские тепловые сети", по состоянию на 18:00 6 октября, 25 таких домов расположены в Киевском районе, 13 домов – в Салтовском, два дома – в Холодногорском, один дом – в Слободском и по три – в Шевченковском, Немышлянском и Основянском районах города. Ввиду характера и объемов повреждений в некоторые дома тепло будут запускать частично, впрочем, ряд домов к отоплению подключаться не будет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться