В Харьковской области мать и сестра раненого мальчика также в больнице

Дети в тяжелом состоянии.

За прошедшие сутки с 1 на 2 ноября российские захватчики открывали огонь по мирным городам и селам Харьковской области, в частности, артиллерией накрывали города Купянск и Волчанск, а также Купянский, Чугуевский и Харьковский районы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Центр экстренной медицинской помощи предоставил уточненные данные, по которым вчера в селе Петропавловка Купянского района россияне ранили семью – мать 25 лет и двоих детей – 4-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Медики оценивают состояние матери как среднее, дети находятся в тяжелом состоянии.

Также в Купянском районе были ранены и госпитализированы мужчины 76 и 62 лет. В Чугуевском районе с ранениями госпитализировали 70-летнего мужчину.

Минная опасность на освобожденных территориях области остается высокой. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 1216 взрывоопасных предметов.

Вчера возле с. Липцы Харьковского района на мине подорвался и получил ранения 73-летний мужчина.

Глава области призвал жителей Харьковщины быть осторожными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

1 ноября вооруженные силы Российской Федерации в очередной раз цинично обстреляли мирные населенные пункты Харьковской области. В результате очередного вражеского удара был ранен ребенок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко. Рашисты нанесли удар по селу Петропавловка Купянского района Харьковской области.

Из-за обстрелов взрывные травмы получил четырехлетний мальчик. Ребенок был доставлен в больницу, где он получает всю необходимую помощь. Сообщается, что оккупанты применили реактивные системы залпового огня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться