В Харьковской области вражеские обстрелы вызвали три пожара

На одном из пожаров и была ранена мать с детьми.

За прошедшие сутки харьковские спасатели выезжали на ликвидацию 12 пожаров, три из которых были вызваны вражескими обстрелами войск РФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Все пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Купянском районе области.

Так, вчера, 1 ноября в 15:01 спасатели прибыли на пожар, произошедший в поселке Двуречная. Там горело административное здание медицинского учреждения на площади примерно 250 кв.м. Пожарные ликвидировали пожар в 16:00 .

Также в 16:35 вражеские обстрелы повлекли возгорание жилого дома, гаража и хозяйственных построек на территории трех частных жилищных домовладений в сел и Петропавловка. Общая площадь пожара составляла свыше 500 квадратных метров.

Спасатели применили две единицы техники и были привлечены десять человек личного состава ГСЧС. В 20:33 все очаги пожара были ликвидированы. Именно на этом пожаре ранения получили 25-летняя мать и двое детей: мальчик 4 года и девочка 6 лет.

Напомним, "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области мать и сестра раненого мальчика также в больнице. Дети в тяжелом состоянии.

По уточненным данным областного Центра экстренной медицинской помощи, вчера в с. Петропавловка Купянского района россияне ранили семью – мать 25 лет и двоих детей – 4-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. Состояние матери оценивают как среднее, дети в тяжелом состоянии.

Кроме того, в Купянском районе с ранениями госпитализированы мужчины 76 и 62 лет. В Чугуевском районе получил ранения и был госпитализирован 70-летний мужчина.

Минная опасность на освободившихся территориях области остается высокой. За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 1216 взрывоопасных предметов.

Вчера возле с. Липцы Харьковского района на мини взорвался и получил ранения 73-летний мужчина.

Глава области призвал жителей Харьковщины быть осторожными.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться