Собирал «на ВСУ» себе в карман: на Харьковщине будут судить псевдоволонтера

Мужчина успел собрать сумму более 50 тысяч гривен.

Житель Харьковщины публиковал объявление о "сборе денег на ВСУ", после чего все деньги шли ему в карман. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

29-летний молодой человек пойдет под суд за то, что обманывал украинцев. Мужчина решил заработать на "благотворительности", выдавая себя за волонтера. Лозовской окружной прокуратурой Харьковской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника по факту мошенничества, совершенного повторно (ч.ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины).

Сообщается, что житель пгт Панютино Лозовского района во время полномасштабного вторжения РФ в Украину публиковал в интернете фейковые объявления, собирающие деньги на нужды украинских военнослужащих, и призвал людей донатить ему.

Деньги, которые ему перечисляли, псевдоволонтер клал себе в карман. Всего он успел обмануть 35 человек на общую сумму более 50 тыс. грн.

Теперь за свои действия мужчине придется отвечать в Лозовском горрайонном суде Харьковской области.

picture

Раньше "Комментарии. Харьков" сообщали:

Наших видно издалека: харьковчане отличились на парковке в Польше. Украинца ждет штраф.

Не секрет, что в Харькове можно увидеть мастеров парковки на тротуарах, детских площадках и других местах, не предназначенных для парковки. По крайней мере, это было до войны. Сейчас такие "кадры" удивляют иностранцев, но недолго.

Фото авто с харьковскими номерами, припаркованное на тротуаре, под знаком с надписью " Koniec " в польском городе, опубликовал телеграмм-канал "ХХ".

Если в первые недели, когда началась полномасштабная война в Украине, к переселенцам за границей относились более лояльно и полиция могла "закрыть глаза" на какие-то незначительные нарушения ПДД, то сейчас на девятый месяц войны украинцев, как и других нарушителей, привлекают к ответственности.

Штраф за неправильную парковку в Польше составляет от 100 до 500 злотых, кроме того авто могут эвакуировать на штраф-стоянку или заблокировать колесо.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться