Что известно о работе Единого координационного гуманитарного центра

Единый координационный гуманитарный центр начал работу 17 сентября

Создание Центра позволяет равномерно распределить волонтерскую помощь жителям деоккупированных общин Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в настоящее время волонтеры работают по разным направлениям. Среди них и подготовка поврежденных домов к зиме, и предоставление продуктов питания, средств гигиены, теплой одежды, детского питания и предоставление медицинских препаратов и услуг.

В Центре аккумулируют данные и координируют деятельность волонтеров. На начало ноября с Центром сотрудничают более 120 волонтерских организаций и благотворительных фондов, действующих на деоккупированных территориях Харьковской области.

Глава Единого координационного гуманитарного центра Евгений Коляда сообщила, что работа Центра позволяет не удваивать усилия фондов. Также по улучшению работы создаются районные центры гуманитарной помощи.

Главный акцент делают на обеспечении жителей бытовой химией и средствами личной гигиены. Также ожидается большая партия стройматериалов, чтобы помочь жителям подготовиться к зиме.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 30 октября, в Харьков поступил гуманитарный груз от немецкой организации IsraAID Germany. Харькову передали две полностью укомплектованные пожарные машины, медицинское оборудование, медикаменты, таблетки для обеззараживания воды, теплую одежду и одеяла. Груз встретил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Нова. Он отметил, что полученный спецтранспорт пригодится харьковским спасателям, благодаря которым уже сохранено немало объектов инфраструктуры города, и главное - тысячи жизней.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться