Когда будут выключат свет в Харькове и области 6 ноября

В НЭК "Укрэнерго" рассказали, какие графики отключения электроэнергии применяются на Харьковщине 6 ноября

Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" направил операторам распределительных сетей объемы для снижения электроснабжения. В Харьковской области 6 ноября будут применять графики почасовых отключений (ГПО). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В компании рассказали, что информацию о времени действия графиков почасовых отключений в области или городе можно найти на сайте, в личном кабинете или в социальных сетях облэнерго. На сайте АО "Харьковоблэнерго" опубликован почасовой график отключения электроэнергии на 6 ноября.

Временное ограничение электроснабжения необходимы – такие шаги помогают снизить нагрузку на сети. Также отключения обеспечивают постоянную балансировку энергосистемы и помогают избежать аварийных ситуаций после атаки российских военных на украинские электросети.

В НЭК "Укрэнерго" рассказали, что специалисты круглосуточно проводят ремонтные работы и восстановление поврежденных электросетей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 5 ноября утром страна начала потреблять электроэнергии больше, чем в будние дни – четверг и пятницу. Поэтому графиков почасовых отключений для обеспечения нормальной работы энергетической системы было недостаточно. Таким образом, облэнерго получили объемы для отключения электроснабжения всех категорий потребителей в г. Киев, а также в таких областях, как Киевская, Сумская, Черниговская, Черкасская, Харьковская, Житомирская и Полтавская. В этих областях действие графиков почасовых отключений в этих областях временно прекратили.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться