На Харьковщине увеличилось количество переправ: где можно проехать

В Харьковской области расчищено почти 450 км дорог

На деоккупированных территориях Харьковщины функционируют девять временных переправ возле разрушенных мостов. На шести временных переправах ведутся работы. Всего в Харьковской области в результате боевых действий разрушены 24 искусственных сооружения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

В ведомстве рассказали, что полноценное движение возобновлено в городе Изюм через реку Северский Донец. Временная переправа работает рядом с разрушенным мостом на трассе М-03 Киев – Харьков. В министерстве отметили, что трасса является одним из важнейших логистических маршрутов. Она позволяет восстановить жизнедеятельность на освобожденных территориях.

Также идет работа по восстановлению дорожного покрытия на основных маршрутах области. Специалисты уже расчистили 445 км дорог.

Работы велись на следующих государственных дорогах:

  • М-03 Киев – Харьков – Довжанский

  • Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка

  • Р-79 /М-18/ Сахновщина – Изюм – Купянск – КПП "Пески"

  • Н-26 Чугуев – Миловое

  • Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка

  • Т-21-11 Чугуев – Печенеги – Большой Бурлук

  • Т-21-03 Харьков – Золочев – КПП Александровка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области суд расторг договор между госпредприятием и ООО о закупке услуг по текущему ремонту автомобильной дороги местного значения. Стоимость услуг составляет 150 млн грн. При реализации договора был обнаружен ряд нарушений.

Окружная прокуратура установила, что госпредприятие заключило договор на выполнение услуг по ремонту дороги с ООО, к которому впоследствии были применены персональные специальные экономические и другие ограничительные санкции в соответствии с решением СНБО



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться