В Харькове и области будет действовать новый график отключения света

Жителям Харькова и области советуют готовиться к аварийным отключениям электроснабжения

В Харьковской области с 6:00 до конца суток 7 ноября будут применять графики плановых отключений света. Такой будет энергетическая ситуация и в некоторых других областях Украины – Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и г. Киев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В Харькове и области с 7 ноября действует обновленный график почасовых отключений света. Ознакомиться с планом временного прекращения электроснабжения можно по ссылке.

В компании сообщили, что никто не выбирал области, жители которых будут без света. Применение плановых отключений является результатом разрушений энергетической инфраструктуры после вражеских обстрелов. На объединенную энергосистему Украины было совершено несколько массированных ракетных атак 10-го, 11-го, 17-го, 22 октября и 2 ноября.

В "Укрэнерго" предупредили, что будут действовать и аварийные отключения в отдельных областях. Свет будут выключать вне графика, если дефицит электроэнергии будет больше, чем заложено в планы. В случае применения аварийных отключений свет может исчезать раньше указанного в графике, а ограничение поставки электроэнергии длиться дольше.

В компании напомнили, что экономное использование электроэнергии поможет снизить нагрузку на энергосистему, выдержать баланс и избежать аварийных ситуаций. И заверили, что энергетики делают все возможное, чтобы наладить стабильную работу энергетической системы Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области за прошедшие сутки, 6 ноября, применяли графики почасовых отключений света.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться