Подробности расстрела авто в Харьковской области (ФОТО)

В апреле жители Изюмского района пытались эвакуироваться с оккупированной территории

Прокуроры установили жертву трагедии, которая произошла на Харьковщине в апреле. Тогда российские военные в упор расстреляли мирных граждан, пытавшихся эвакуироваться. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По предварительной версии следствия, жители села Спиваковка Изюмского района 16 апреля на трех автомобилях пытались эвакуироваться из зоны боевых действий. Один автомобиль проехал, два других российские оккупанты при выезде из села расстреляли в упор. Предварительно захватчики обстреляли гражданское авто из автоматического огнестрельного оружия, применяли автоматы и пулеметы.

picture

В воскресенье, 6 ноября, эксгумировали труп 37-летнего мужчины, который был водителем в одном из автомобилей. При первом осмотре эксперты обнаружили четыре пулевых ранения: три в спину и еще одно в область таза. В настоящее время тело погибшего направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

picture

В прокуратуре сообщили, что четырем людям удалось спастись - их нашли жители села и оказали необходимую медицинскую помощь.

pictureВ настоящее время продолжаются работы по установлению всех жертв очередного преступления российских оккупантов.

В прокуратуре отметили, что начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, в воскресенье, 6 ноября, в результате вражеских обстрелов противотанковый снаряд попал в автомобиль 45-летнего жителя Купянского района. Мужчина ехал домой. Он получил ранения и был доставлен в больницу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться